«Неделя безопасности в МБ ДОУ №26»

Целую неделю воспитанники образовательной организации изучали правила поведения при пожаре, наводнении, при террористическом акте. Для воспитанников всех возрастных групп был организован просмотр мультфильмов соответствующей тематикой, беседы и викторины и безопасном поведении в быту и в общественных местах.

В один из дней приезд пожарной машины превратился в праздник для ребят.

После проведения тренировочный эвакуации детей и сотрудников во дворе детского сада всех ожидала самая настоящая пожарная машина. Сотрудники пожарно-спасательной части 25 города Батайска провели мини экскурсию по содержанию оборудования и способов тушения возгорания. Ознакомили сотрудников с правильным использованием огнетушителя.
В завершении встречи каждый ребёнок мог посидеть в пожарной машине.
Мастер-класс с водой из пожарной машины запомнится всем ребятам надолго.

Также в МБ ДОУ 26 прошла встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД МВД РФ по городу Батайску, подполковником полиции Приходченко Романом Владимировичем.
Ребята разгадывали загадки и ребусы о правилах поведения на дороге, повторили основные требования к безопасности передвижения на транспорте, включая детские велосипеды и самокаты.

В продолжение неделе безопасности в МБ ДОУ отрабатывалась тактика действий наряда группы задержания отдела вневедомственной охраны по г. Батайску при отработки сигнала тревоги из охраняемого объекта образовательной организации.

Безопасность наших детей всегда стоит на первом месте!