Мастер-классы, семинары ММРЦ МБ ДОУ №26

Мастер-класс «3D-ручка как средство изготовления дидактических игр с детьми старшего дошкольного возраста»

24.04.2023 г. педагогом Дмитриенко Н.Д. проведен мастер-класс «3D-ручка как средство изготовления дидактических игр с детьми старшего дошкольного возраста» для педагогов ДОУ г. Батайска в клубе профессионального развития и общения педагогов «ПереZагруZка».

Областной семинар «Нетрадиционные техники как средство развития творческого воображения старших дошкольников в различных видах деятельности»

29 ноября в Муниципальном методическом ресурсном центре МБ ДОУ №26 прошёл областной семинар по теме «Нетрадиционные техники как средство развития творческого воображения старших дошкольников в различных видах деятельности». На семинаре присутствовали Бех Любовь Васильевна, старший методист отдела дошкольного и начального образования РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук, и Суббота Оксана Алексеевна, ведущий специалист Управления образования … Читать далее

«Муниципальный методический ресурсный центр МБ ДОУ №26 – территория творчества!»

24 ноября в Муниципальном методическом ресурсном центре МБ ДОУ 26 прошёл городской семинар по теме «Нетрадиционные техники как средство развития творческого воображения старших дошкольников в различных видах деятельности».

Областной методический семинар по проблеме: «Нетрадиционные техники как средство развития творческого воображения старших дошкольников в различных видах деятельности»

Семинар «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста различными видами нетрадиционных техник художественной деятельности»

Мастер-класс для педагогов ДОУ «Рисование цветным песком как средство развития творческих способностей старших дошкольников»

Мастер-класс для педагогов в ДОУ на тему «Рисование через мокрую марлю»

Мастер-класс для педагогов «Создание открытки «Весенние цветы» в 3D-технике»

Мастер-класс для педагогов «Рисование цветным песком как средство развития творческих способностей старших дошкольников»

Мастер класс для педагогов ДОУ  «Цветы из фоамирана»

Презентация опыта работы «Создание  модульных картин как средство воспитания эстетического вкуса у детей  старшего дошкольного возраста»

Мастер-класс «Рисование с элементами лепки по методике Погодиной С.В. с детьми младшего дошкольного возраста «Берёза»

Мастер-класс «Рисование по методике Погодиной С.В. с детьми младшего дошкольного возраста «Небо и звезды»

Педагогический проект «Детский дизайн»

Педагогический проект «Создание условий для развития творческих способностей ребёнка
дошкольника на основе интеграции различных видов художественно-продуктивной деятельности»

Опыт работы «Развитие творчества у детей старшего дошкольного возраста средствами нетрадиционных технологий»

Проект Дизайн интерьера ДОУ условие формирование эстетического вкуса и эмоционального благополучия дошкольников

Мастер-класс по теме «Развитие предпосылок детского творчества в раннем возрасте средствами художественных эталонов».

Мы благодарим Бех Любовь Васильевну,
научного руководителя ММРЦ МБ ДОУ №26
за поддержку, помощь в подготовке
и проведении мастер-класса!

Приглашаем к сотрудничеству и благодарим  коллег за активное участие в мастер-классе и за добрые слова и отзывы
о нашем учреждении и нашей деятельности!