Акция «Безопасный пассажир»

В рамках ежегодной профилактической акции «Весенним дорогам — безопасное движение», направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма,  в нашем детском саду проходила акция «Безопасный пассажир». Цель акции: привлечение внимания родителей (законных представителей) к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе проведения акции инициативной группой«Родительский патруль» были составлены анкеты, по которым были опрошены родители ребят нашего детского сада на предмет знаний правил перевозки детей в автомобиле с использованием удерживающих устройств. Опрос показал, что родители понимают всю значимость данных устройств и соблюдают правила безопасной перевозки детей.